Более 100 детей пострадали в ДТП в Приморье

Полиция подводит итоги 2018 года

16:49, 17 января 2019 Происшествия
28.04 ПОграничный район_мальчик 4 месяца.jpg

Полиция Приморья подводит итоги 2018 года, согласно которым в 2018 году на дорогах края было зарегистрировано 106 автоаварий, в результате которых пострадали дети в возрасте до 12 лет. Всего травмы получили 120 несовершеннолетних, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

76 несовершеннолетних стали участниками столкновений транспортных средств, 12 – травмированы в результате опрокидываний транспортных средств, 5 – в результате наезда транспортного средства на препятствие, 8 – в результате съезда транспортного средства с проезжей части в кювет, 3 – при падении в маршрутном автобусе, 1 – в результате падения груза.

В ходе анализа было установлено, что наибольшее число ДТП произошло в рабочие дни, в промежуток времени с 08.00 до 17.00. Среди непосредственных нарушений ПДД, допускаемых водителями транспортных средств, перевозящими несовершеннолетних, выделяются следующие: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей. В 2018 году данной ответственности подвергнуты 13 тыс. 640 недобросовестных родителей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!