Два школьника пострадали в ДТП в Приморье

По данным фактам проводится проверка

11:14, 17 января 2019 Происшествия
DSC_0577.JPG

За минувшие сутки в Приморье произошли два ДТП, в результате которых пострадали два ребёнка-пешехода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

Автоаварии произошли в городах Уссурийск и Находка, в обоих случаях выявлено нарушение правил перехода проезжей части несовершеннолетними.

Так, 16 января поступило сообщение о наезде на 9-летнюю девочку в Уссурийске, которая попала под колеса автомобиля Toyota Wish. В момент происшествия пострадавшая находилась на проезжей части без сопровождения взрослых и выбрала для перехода  дороги участок с интенсивным движением транспорта. В результате удара  девочка получила травму бедра. Спустя несколько часов поступило сообщение о наезде на 12-летнего мальчика в городе Находке. Ребенок без сопровождения взрослых возвращался из школы домой и переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате удара мальчик получил сотрясение головного мозга.

Сообщается, что с начала года в Приморье произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в девяти случаях травмированы пешеходы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!