Эксперты посоветовали срочно открывать вклады в банке

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 17 января

9:35, 17 января 2019 Экономика
8d3c96a2-3f11-483a-8451-8c0c3d3ac056.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 17 января: доллар США составляет 67.76 рубля, евро 76.13 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 17 января выгодно приобрести в банке Приморье и в банке Восточный 66,55 рубля, продать валюту выгодно в оперкассе на Фокина и в банке Приморье за 66,35 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 75,88, продать валюту выгодно в  банке Приморье за 75,60 рубля за один евро. 

По мнению аналитика "Открытие Брокер" Тимура Нигматуллина, россиянам сейчас не нужно покупать валюту. В сложившейся ситуации гораздо эффективнее открыть вклад в банке.

"Согласно нашему прогнозу по курсу валютной пары доллар/рубль на первый квартал нынешнего года, диапазон колебаний составляет плюс-минус 3 рубля с центром вблизи отметки 66. Таким образом, сейчас рубль выглядит немного слабее своих значений, обусловленных фундаментальными факторами. Ключевыми из них выступают интервенции ЦБ РФ, а также стабилизация санкционных рисков", - цитирует эксперта Ura.ru.

Он подчеркнул, что текущий период не подходит для заработка на операциях с валютой.

"В подобном сценарии оптимальное поведение для потребителей - ориентация не на курс национальной валюты, а на процентную ставку вложений", - уверен специалист.

Он подчеркнул, что сейчас удачный момент для открытия вкладов. так как ЦБ РФ удерживает высокую ключевую процентную ставку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!