Во Владивостоке бар оштрафовали на 200 тысяч рублей за сброс мусора

Сотрудники выбрасывали мусор во двор дома № 9 по улице Светланской

20:15, 16 января 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

За сброс и складирование мусора вне специально отведенных для этих целей местах привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 200 тысяч рублей ООО «Ательер». Об этом рассказали в административной комиссии Фрунзенского района Владивостока, сообщает РИА VladNews.

«В ходе плановых рейдов сотрудниками административно-территориального управления были выявлены и привлечены к ответственности те, кто решил не вывозить для утилизации свой мусор, а просто выбросили его во двор дома № 9 по улице Светланской. Нарушителями оказалась компания «Ательер», - пояснили специалисты.

На прошедшем накануне, 15 января, заседании административной комиссии был рассмотрен материал о данном правонарушении. Решением комиссии за нарушение статьи 7.25 «Сброс или сжигание мусора, иных отходов потребления и производства вне специально отведенных для этого местах» краевого закона № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» юридическому лицу назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Специалисты напоминают, что собственники и арендаторы зданий и территорий Владивостока обязаны содержать подведомственные объекты в чистоте. Не допускается сброс и складирование мусора и тары из-под продуктов в неустановленных местах, сброс мусора на общегородские территории. Если фасад исписали вандалы, то необходимо оперативно закрасить граффити. За непринятие этих мер ответственных штрафуют и обязуют навести порядок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!