Этно-музей башкирской культуры и традиций создадут во Владивостоке

На базе музея будут проходить тематические мероприятия и праздники

19:00, 16 января 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба) планирует в этом году создать этно-музей во Владивостоке. Проект поддержала администрация города и выделила на это средства из бюджета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Организация стала победителем конкурса социальных проектов и выиграла грант на реализацию своей идеи. Этно-музей планируют создать на улице Нерчинской, 40», - рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения мэрии.

На базе музея будут проходить тематические мероприятия и праздники, направленные на формирование культуры межнационального общения и толерантного сознания населения. Здесь будут собраны различные экспонаты, рассказывающие о быте и культуре башкир.

«Планируем также проводить различные тематические выставки и организовать работу передвижной экспозиции», - отметили в общественной организации «Дуслык».

Напомним, что в конце прошлого года мэрия объявила о сборе заявок на соискание грантовой поддержки на проведение общественными некоммерческими объединениями Владивостока проектов, интересных и значимых для города и его жителей. Заявки подали 17 организаций, а по итогам конкурсного отбора 11 из них стали получателями финансовой поддержки. На проведение каждого из проектов администрация Владивостока предоставляет гранты в размере до 150 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!