«Адмирал» разгромил соперников из Финляндии

Владивосток 4:1 Хельсинки

21:26, 15 января 2019 Спорт

Со счётом 4:1 в пользу «моряков» завершилась встреча хоккейных команд «Адмирал» (Владивосток) и Jokerit («Йокерит», Хельсинки). Матч состоялся во вторник, 15 января, на стадионе «Фетисов-Арена», сообщает корреспондент РИА VladNews. На игре вновь присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Первую шайбу забил игрок «Йокерита» Никлас Енсен (номер 71) в самом начале игры - в 3:24. В 11:23 хоккеист Брайн О’Нилл (номер 21) получил дисциплинированный штраф на десять минут, то есть он не мог в течение этого времени выходить на лёд. В 16:35 борьба была настолько напряжённой, что шайба вылетела за пределы поля и попала в зрительские ряды. Вскоре - в 18:43 - гость столицы Йессе Йоэнсуу (номер 6) был удалён с поля на две минуты.

Второй период начался с удаления адмираловца Александра Угольникова (номер 13). В след за ним - в 21:01 - на четыре минуты ушёл на скамью запасных Иван Мищенко (номер 47) за опасную игру высоко поднятой клюшкой. В 23:07 лёд покинули ещё один игрок «Адмирала» Кирилл Дьяков (номер 44) и игрок «Йокерита» Йессе Йоэнсуу  (номер 6) за грубость.

В 33:38 одновременно на две минуты были удалены Юрий Петров (номер 50) за толчок клюшкой и Никлас Енсен (номер 71) за атаку игрока, не владеющего шайбой.

К 37 минуте весь стадион начал «взрываться» от количества опасных моментов в обе стороны и кричали игрокам «Адмирала» «шайбу». Войтех Полак (номер 63) услышал болельщиков и в 37:36 сравнял счёт. Второй период закончился со счётом 1:1.

Через несколько минут после начала третьего периода - в 44:20 - «шут» Сакари Маннинен (номер 65) был удалён с поля. А уже в 45:09 Константин Глазачёв (номер 18) забил ещё один красивый гол в ворота гостей. Стадион ликовал, вскидывал флаги и пускал волны в честь маленькой победы.

Всё дальнейшее время игра была напряжённой, команды постоянно перетягивали инициативу. Болельщиков Владивостока огорчила травма одного из игроков «Адмирала», со льда его уводил врач.

За пять минут до конца матча игра ужесточились, всё больше зрителей начинали подбадривать любимую команду, и Сергей Коньков (номер 72) в 57:58 забросил ещё одну шайбу в ворота «джокеров». Из-за этого гости взяли 20 секунд перерыва, по итогу которого заменили вратаря на игрока в поле. После замены на льду началось месиво: стычки, опасные моменты и очередной гол в 59:24 от Александра Стрельцова (номер 23). После этого финны вернули вратаря.

Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «моряков».

«Адмирал» показал достойную игру, подтягиваясь под уровень финнов, и даже переигрывая их.

Следующий домашний матч «Адмирала» состоится в четверг, 17 января, в 19:00. «Моряки» встретятся с ХК «Северсталь» (Череповец).