Более 20 человек пострадали в ДТП в Приморье

Госавтоинспекция обратилась к водителям и пассажирам с просьбой

16:38, 14 января 2019 Происшествия
car-accident-337764_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Госавтоинспекция Приморья напомнила водителям и пассажирам о важности использования ремней безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что за минувшие выходные на территории Приморья было 86 автоаварий: 69 - с материальным ущербом, 17 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 23 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе 4 несовершеннолетних. Повреждено 153 транспортных средства.

По данным Госавтоинспекции, в 2018 году в регионе травмированы 114 человек, проигнорировавших меры пассивной безопасности в виде ремня безопасности. Детям до 12 лет необходима специальная удерживающая система, соответствующая их росту и весу. Для беременных женщин существуют особые ремни безопасности, которые отличаются от обычных тем, что более эластичны и имеют не три, а четыре точки крепления, что позволяет не оказывать давления на живот и защитить и малыша, и будущую маму от возможных травм. Ремни безопасности часто представляют проблему и для полных людей. Если стандартный ремень не подходит, существуют удлинители ремня безопасности.

Скорости, развиваемые автомобилями, с каждым годом растут, поэтому производители уделяют обеспечению безопасности все больше и больше внимания. Но все усилия автопроизводителей будут напрасны, если водители и пассажиры будут игнорировать элементарные правила безопасности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!