В Приморье ожидается снег и штормовой ветер

Метель, снежный накат и гололедица на дорогах

9:38, 14 января 2019 Общество
VOR_1705.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Через Приморский край пройдёт циклон, который во вторник, 15 января, принесёт снег. Местами осадки будут сильными, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Маглипогода.

«При прохождении циклона через Приморский край, есть большая вероятность образования волнового циклона в Японском море, вблизи восточного побережье Приморья. В связи этим 15 января на востоке и на северо-востоке Приморского края ожидается ухудшению погоды», - говорится на сайте.

Циклон, который проходит через Приморье, начнёт втягивать в себя тёплый и влажный воздух с южных широт, что приведёт к образованию  дополнительного, волнового циклона возле побережья. После циклоны объединятся в один который двинется на северо-восток, и 16 января мощный циклон обрушится на Сахалин.

Из-за циклонов на востоке Приморья пройдёт снег, на северо-востоке снег, местами сильный. После - резкое усиление ветра до штормовой силы: 20-25 м/с. Вечером 15 января в этих районах местами ожидается метель, на дорогах снежный накат и гололедица.

В связи с влиянием активного циклона 16 и 17 января на Сахалине объявляется предупреждение №1. Ожидается пасмурная погода, пройдет снег, местами сильный. Ожидается очень сильный ветер, на побережье штормовой. Ожидается метель, на дорогах снежные заносы, местами гололед.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!