Приморских чиновников привлекли к ответу

Предприниматель не дождался решения своего вопроса в установленный законом срок

23:03, 13 января 2019 Происшествия
Прокуратура Приморья.JPG
Фото: РИА VladNews

В Приморье Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе, поступившей с личного приема прокурора, от генерального директора компании, деятельность которой связана с управлением эксплуатации жилого фонда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства. Заявитель рассказал о нарушении органом местного самоуправления порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что он обратился в администрацию городского округа с письменным обращением по вопросу передачи электробойлерной.

Между тем, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ответ заявителю не был направлен в установленный законодательством срок.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения должностное лицо органа местного самоуправления подвергнуто штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!