С приморцами жестоко поступили на Новый год

Сотни семей остались без средств к существованию к праздникам. Сотни людей узнали о своем увольнении под конец 2018-го

18:12, 13 января 2019 Экономика
1.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье некоторые работодатели испортили своим работникам Новый год, оставив сотни семей без честно заработанных зарплат, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на данные ФППК. Многие люди встретили главный праздник года, осознавая, что их скоро уволят.

Так, по итогам посленовогодних "каникул" свои зарплаты за декабрь (а также отпускные) так и не дождались сотрудники лучегорского филиала АО "Энергоремонт". Численность работников здесь - порядка 300 человек. Долг превысил 7,5 миллионов рублей.

В Чугуевском районе, на предприятии "Чугуевский ЛЗК", с 1 января идет простой по вине работодателя. Выход работодатель нашел в том, что более чем 100 работникам предложили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Повезло с деньгами только суражевским овощеводам: уволившимся в течение 2019 года работникам выплатили их зарплаты за декабрь. Оплачены долги также тем, кто все же остался работать на предприятии - это шесть человек. Отметим, что ФГУП "Дальневосточное" в Суражевке "поздравило" более чем 180 своих сотрудников под Новый год тем, что 14 декабря, перед праздниками, выпустило приказ о их сокращении.

А в АО "ННК-Приморнефтепродукт" увольнения по сокращению штата ожидают 60 сотрудников: день Х для них наступит 28 февраля. Озвучена и причина - оптимизация деятельности компании. Сокращению подлежат сотрудники подразделений охраны и противопожарной службы на Сысоевской, Уссурийской и Дальнереченской нефтебазах, а также на законсервированных нефтебазах и нефтескладах в Спасске-Дальнем, Артеме, Находке и Камень-Рыболове.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!