Комментарий психолога: почему разводятся богатые пары?

Сергей Ланг объяснил, почему женщины при разводах получают огромные суммы

3:13, 12 января 2019 Общество
three-3075752_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Жена владельца Amazon после развода может стать богатейшей женщиной в мире. В случае равного раздела имущества Маккензи Безос получит порядка  69 млрд. долларов. Состояние 54-летнего миллиардера Джеффа Безоса оценивается в 137 млрд. по версии Bloomberg и в 150 млрд. по данным Forbes. Напомним, ранее пара объявила о грядущем расставании. О причинах разводов среди богатых людей рассказал в эфире радио Sputnik психолог, сексолог Сергей Ланг, сообщает РИА VladNews.

«Первое – власть, распущенность мужчины, который понимает, что может купить любую женщину, который не привык получать отказ. Он настолько поддается искушению, что не может себя контролировать. Второе – женская скука. Большинство обеспеченных, богатых женщин очень часто страдают шизофренией. Богатство и власть туманят разум. Они не всегда адекватно оценивают свою жизнь. Чрезмерная распущенность, дозволенность приводит к тому, что между людьми пропадают верность, любовь, уважение, в итоге люди расходятся», – рассказал Сергей Ланг.

Сергей Ланг объяснил, почему женщины при разводах получают огромные суммы.

«Многие женщины-жены олигархов изначально выходят замуж с целью отобрать у своего мужа часть состояния. Преследуя эту цель, они делают все, чтобы это имущество получить. Могут собирать компромат на своего мужа, шантажировать. При разводах мужчины готовы откупиться, отдать все, что у них есть, чтобы спрятать скелеты в шкафу», – рассказал Сергей Ланг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!