Владивостокцев призывают внести предложения по развитию Дальнего Востока

Национальная программа рассчитана на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года

20:14, 11 января 2019 Общество
DSC04662.JPG
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Любой желающий может поучаствовать в создании долгосрочной Национальной программы развития Дальнего Востока. В администрации города начинается сбор предложений по улучшению жизни в регионе. Работа по созданию Национальной программы развития Дальнего Востока ведётся по поручению президента России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Национальная программа рассчитана на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года. Ее ключевыми направлениями являются:

1) обеспечение высокой, опережающей динамики в таких сферах, как качественное жильё и услуги ЖКХ, транспортная доступность, связанность Дальнего Востока со всей Россией, здравоохранение, культура и возможности для занятий спортом;

2) современное образование, наука;

3) реализация логистического потенциала Дальнего Востока.

Внести свои предложения по Национальной программе могут все желающие, заполнив соответствующую форму (Приложение) и направив ее на электронный адрес [email protected] до 1 февраля 2019 года. Также будут организованы встречи с горожанами для общественного обсуждения проекта.

Планируемые даты встреч - 17, 24, 31 января, 7 февраля. Информация о времени и месте проведения будет сообщено позже. Для участия необходимо отправить Ф.И.О. участника, а также контактный номер телефона на электронный адрес [email protected]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!