В Приморье задержан мужчина, совершивший кражи на 400 тысяч рублей

Серийный вор заключён под стражу

15:03, 11 января 2019 Происшествия
police-378255_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье полицейские задержали серийного вора, который украл на 400 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В отдел полиции Артёма обратился местный житель с сообщением о краже борсетки из машины. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила потерпевшего и осмотрела место преступления. Оказалось, мужчина ненадолго оставил автомобиль открытым, чем воспользовался вор. Он похитил борсетку, в которой находились банковские карты и деньги.

Сотрудники уголовного розыска  задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель Артёма, который в отделе полиции признался в краже.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз из мест лишения свободы освободился в мае 2018 года.

Также установлена причастность мужчины к восьми случаям краж. Путём свободного доступа мужчина проникал в офисные помещения, салоны автомашин, строительные вагончики. Среди похищенного: электроинструменты, мобильные телефоны, планшетные компьютеры.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Часть похищенного изъята в ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, и возвращена законным владельцам.

Фигурант заключён под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!