«Адмирал» со счётом 3:1 разгромил «Амур»

Владивостокские болельщики ликуют

22:08, 10 января 2019 Спорт

Со счётом 3:1 ХК «Адмирал» из Владивостока выиграл матч у хабаровского «Амура». Встреча проходила на льду стадиона «Фетисов Арена», сообщает корреспондент РИА VladNews. На игре также присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Игра началась с шайбы в ворота гостей. Александр Стрельцов (№23) забил в 2:51. Далее первый период прошёл расслабленно, хотя трибуны поддерживали команду. Отметим, было три удаления игроков со льда.

Во втором периоде хабаровчане сравняли счёт. Александр Горшков (№61) забил в 30:14. Однако уже через шесть минут (36:16) Александр Коннов (№10) отыгрался. Счёт стал 2:1 в пользу «Адмирала». В этот раз обошлось двумя удавлениями.

Долгое время третий тайм обходился без шайб. Было много опасных моментов, а за 11 минут до окончания игры «Адмирал» провёл серию бросков  в ворота «Амура». В 51:10 надежды владивостокцев оправдались, и Константин Глазачев (№18) забил ещё одну шайбу. После этого стадион взорвался от ликований, зрители долго радовались очередному голу, крича «Адмирал-Владивосток» и пуская волну. В третьем периоде было только одно удаление

За минуту до окончания игры хабаровчане попытались предпринять «спасательную операцию» по замене игроков, однако финт не оправдал надежд.

Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Адмирала».

В следующий раз владивостокцы сыграют домашний матч 13 января в 17:00 с «Локомотивом» (Ярославль).