Стало известно, когда выплатят пенсии пенсионерам в 2019 году

График выплат был заранее скорректирован

23:31, 3 января 2019 Экономика
thumb_306082_news_xxxl.jpeg

Новогодние каникулы начались 30 декабря и продлятся до 8 января 2019 года. ПФ и некоторые отделения «Почты России» будут закрыты: граждане не смогут получить в этот период пенсии, поэтому график выплат был заранее скорректирован. Многие пенсионеры предпочитают получать выплаты через «Сбербанк», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как сообщили в «Сбербанке», пенсии перечисляются на банковские карточки получателей в тот день, когда они поступают в банк от ПФ. 

Таким образом, как только ПФ перечислит средства за январь 2019 года, они тут же будут зачислены на карты пенсионеров. Обналичить их можно будет в любой день.

Стоит сказать, что январское пенсии не получат в первых числах те пенсионеры, которые привыкли получать в начале месяца. Но банки в новогодние праздники будут работать в дежурном графике, и поэтому уже после 5 января начнутся выплаты пенсии через Сбербанк. 

В почтовых отделения некоторые граждане должны были бы получить пенсионные выплаты с 3 января 2019 года, но не все отделения будут работать в праздничные дни, поэтому доставку пенсий осуществят заранее. Если пенсия выплачивается 1 — 5 января, то граждане ее должны были получить 28, 29 декабря 2018 года.

Окончательно январские пенсии выплатят до 24-26 января 2019 года.

Отметим, что с 1 января планируют проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров. Коэффици­ент индексации намечен в 1,0705. На этот коэффициент умножат нынешний размер страховой пенсии каждого неработающего пенсионера.

Также с 1 января проиндексируют и военные пенсии. Коэффициент индексации военных пенсий- 1,04.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!