«Адмирал» феерично сыграл с «Витязем»

В предпоследнем «сражении» года - 4:2

15:10, 28 декабря 2018 Спорт

На излете 2018 года «Адмирал» провел встречу с подольским «Витязем» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, в котором «моряков» поддерживало около четырёх тысяч зрителей, состоялся 27 декабря на льду «Фетисов Арены», сообщает корреспондент РИА VladNews.

На старте поединка инициативой завладели гости. Хоккеисты «Витязя» пытались забить быструю шайбу, но безрезультатно. А вот «Адмирал» сумел забить в первой же атаке. Это Глеб Зайцев прорвался сквозь защитные порядки к воротам и мощным броском поразил ближний угол ворот – 1:0.

Хозяева продолжили наступление и вполне могли удвоить счет, но нарушил правила. Удаление привело к голу в наши ворота. Соперники хозяев не простили и тут же сравняли счет – 1:1.

«Адмирал» не отчаялся и вновь перешел в атаку. Блеснул исполнительским мастерством Кирилл Воронин. Форвард технично обработал шайбу и вывел хозяев вперед – 2:1.

Однако радовались болельщики недолго. Гости перед перерывом сравняли счет – 2:2.

Второй период выдался еще более богатым на опасные моменты, чем первый. Соперники сделали по три десятка бросков по воротам. Однако счет не изменился.

Зато на старте заключительной 20-минутки приморскую публику порадовали братья Стрельцовы. Александр бросил, Василий подправил. «Адмирал» снова повел в счете – 3:2.

Затем «Витязь» наказали за нарушение правил. Виртуозно сыграл нападающий хозяев Константин Глазачев, выкатившийся из-за ворот подольцев и пробивший шайбу с острого угла в чуть заметное «окошко» - 4:2.