В 2019 году Владивосток ждёт большой ремонт дорог

В ходе реализации нацпроекта БКАД планируется отремонтировать более 16 километров дорог.

19:03, 19 декабря 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

В следующем году дороги Владивостока ждёт масштабный ремонт. Столица Дальнего Востока вошла в число субъектов, где будет реализован национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень, объектов, предложенных администрацией Владивостока для ремонта по нацпроекту в 2019 году, вошли 16 объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу 

«Все улицы, планируемые к ремонту, отобраны с учётом требований программы и мнения горожан», - подчеркнули специалисты.  

В ходе реализации нацпроекта БКАД планируется отремонтировать более 16 километров дорог. В списке улиц – Луговая (от транспортной развязки на улице Баляева до Рудневского моста), Спиридонова, Шепеткова, Вилкова, Добровольского, Калинина, Сахалинская, Кирова, Нижнепортовая, Хабаровская, Воропаева, Нерчинская, Приходько, Енисейская, Шкотовская. Кроме того, в программу вошло строительство виадука на улице Олега Кошевого.

Реализация национального проекта БКАД позволит увеличить протяжённость дорог, отвечающих нормативам транспортно-эксплуатационного состояния, сократить количество дорог, работающих в режиме перегрузки, обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения.

Напомним, что в 2017-2018 годах на территории Владивостока был реализован федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». За два года удалось комплексно отремонтировать более 25 километров дорог на 17 улицах.

Для справки:

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), в рамках которого будут ремонтировать дороги регионального и местного значения начнётся в 2019 году.  Вместо 36 субъектов, которые участвовали в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги», в нацпроект БКАД включены 83 субъекта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!