Пьяный «гонщик» ответил за ДТП с торговым павильоном в Приморье

Злоумышленник предстанет перед судом

9:15, 19 декабря 2018 Происшествия
IMG-20181218-WA0008-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в селе Рощино Красноармейского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и и следственно-оперативная группа полиции. Было установлено, что 60-летний водитель на автомашине Toyota Hilux Surf двигался по селу Рощино. Проезжая по улице Ленинской, 34 водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и въехал в стену здания торгового павильона.

В результате ДТП были повреждены помещение и торговое оборудование магазина, автомобиль правонарушителя также получил механические повреждения.  В ходе освидетельствование зафиксировало у виновника аварии высокую степень алкогольного опьянения.

В ходе проверки стало известно, что сельский автолюбитель является злостным нарушителем Правил дорожного движения. Так, имея 42-летний стаж вождения, на протяжении последних лет неоднократно совершал различные административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Злоумышленнику грозит штраф  в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время материалы направлены в судебные органы Красноармейского района.

Любителю пьяной езды предстоит также компенсировать материальный ущерб, причиненный   владельцу   магазина  в результате  автопроисшествия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!