Молодые педагоги из Владивостока соревнуются за звание лучшего

15 учителей из приморской столицы принимают участие в конкурсе профессионального мастерства «Молодой специалист года»

21:00, 18 декабря 2018 Общество
student-2052868_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке стартовал конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист года». В нем участвуют 15 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования со стажем работы меньше трёх лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В ходе конкурса педагоги сняли трехминутный ролик – презентацию о своей работе, написали эссе о своем педагогическом подходе и теперь им предстоит провести открытые уроки. Жюри оценит речь педагогов, умение мотивировать учеников, способность апеллировать к знаниям из других областей, творческий подход и многое другое.

Победителю конкурс «Молодой специалист года» будет вручена премия в размере 25 000 рублей, серебряный финалист получит 20 000 рублей, за третье место предусмотрена премия 15 000 рублей.

Конкурс проводится уже 10 лет. За эти годы в нем приняли участие больше ста молодых педагогов. Кроме того, с 2014 года во Владивостоке действует специальная программа по поддержке молодых педагогов. Каждый из них получает единовременную денежную премию при устройстве на работу (около 40 тысяч рублей), а также ежемесячные выплаты в течение первых трех лет работы (около 18 тысяч рублей). Цель программы – привлечь молодые кадры в сферу образования. Благодаря ей с 2014 года в учреждения образования пришли работать более 300 молодых педагогов.

Напомним, что дополнительные меры поддержки для работников образования разработали в Приморье и по поручению врио губернатора края Олега Кожемяко. Документ предусматривает несколько мер социальной поддержки, касающихся как молодых специалистов, так и опытных работников сферы. Подробности здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!