Эксперты порекомендовали запасаться долларами

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 18 декабря

9:42, 18 декабря 2018 Экономика
thumb_306223_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 18 декабря: доллар США составляет 66,62 рубля, евро 75,38 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 18 декабря выгодно приобрести в Примтеркомбанке за 66,90 рубля, продать валюту выгодно в ББР банке, в оперкассе на Фокина и в банке Приморье за 66,70 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Дальневосточный банке за 76,00, продать валюту выгодно в банке Приморье и в ББР банке 75,70 рубля за один евро. 

По мнению главы департамента аналитики компании Аналитика Онлайн Глеба Задои, решение ЦБ РФ о возобновлении скупки валюты надавит на курс рубля, а с другой стороны повышение ключевой ставки будетсдерживать натиск спекулянтов и частично защитит российскую валюту от нападок.

Он уверен, что в моменте действия регулятора на бирже существенно не повлияют на доллар и евро, а в более среднесрочной перспективе нас ожидает падение рубля.

"ЦБ четко дают понять, что текущий курс инвалюты устраивает российские финансовые власти. Они считают его довольно приемлемым для возобновления скупки валюты", - сказал эксперт.

Задоя подчеркнул, что российское правительство, судя по всему, хочет видеть доллар выше текущих уровней, что при текущих низких ценах на нефть может поддержать бюджет.

"Мы продолжаем настаивать на покупках доллара. Считаем, что к концу года вполне вероятно смещение торговли в диапазон от 67 до 68 рублей за доллар", - цитирует эксперта "Финмаркет".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!