В Приморских школах и детсадах отменяют занятия из-за болезней

ОРВИ и грипп мучают детей

18:37, 17 декабря 2018 Общество
thermometer-1539191_1280 (1).jpg
Фото: pixabay.com

Занятия в школах Приморья частично прекращают из-за вирусов ОРВИ и гриппа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Сотрудники ведомства тщательно контролируют эпидемиологическую обстановку в учреждениях образования края. В целях недопущения распространения инфекций и вирусов, по данным Роспотребнадзора, в крае приостановили учебный процесс в 91 классе 38 школ и 94 группах 73 детских садиков.

В учреждениях образования края и Владивостока вводят «масочный режим», отменяют массовые спортивные, культурные и развлекательные мероприятия, проветривают помещения, усиливают дезинфекционный режим, а также строго контролируют поток детей и педагогов с признаками заболеваний.

Кроме того, сотрудники ведомства рекомендуют всем приморцам не забывать о гигиене рук – мыть их нужно, как можно чаще. При чихании или кашле, напоминают врачи, нужно обязательно прикрывать рот и нос. Самое важное, о чём твердят специалисты из года в год – при первых же признаках заболевания следует обратиться в больницу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!