Во Владивостоке изменили схему автобусной остановки «Некрасовская»

Такая схема применена в краевом центре не впервые

6:34, 15 декабря 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

На остановке «Некрасовская» во Владивостоке по направлению «из города» оборудованы  дополнительные места ожидания с защитными навесами. Теперь здесь останавливаются автобусы шести автобусных маршрутов: № 17, 17Л, 17Т, 85, 85Ц и 98Ц. Посадка в автобусы остальных маршрутов происходит на прежнем месте. Таким образом планируется упорядочить пассажиропоток на остановке, разделив его на два направления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Во Владивостоке изменили схему автобусной остановки «Некрасовская»   (3).jpg

Такая схема применена в краевом центре не впервые. По такому же принципу, например, делят остановку на «100-летия Владивостока» автобусы, которые движутся из центра города. Часть из них останавливается перед первым подземным переходом, другая часть уходит дальше – к торговому центру «Сотка». На несколько частей разделена эта же остановка для автобусов обратного направления.  

«Такое решение принято нами после многочисленных обращений, которые мы получали от пассажиров, - рассказал начальник управления транспорта администрации города Сергей Цыбулин. – Людям приходилось тесниться на небольшом участке остановочного пункта, а автобусы при этом порой останавливались дальше первого ряда, потому что не помещались в одном месте. Иногда автобусов становилась так много, что последние из них производили посадку-высадку прямо под пешеходным мостом».   

В управлении транспорта подчеркивают, что при возникновении проблем с обслуживанием пассажиров на остановке «Некрасовская» новая схема также может быть скорректирована.

Пассажиров просят быть внимательными при планировании своих поездок.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!