Во Владивостоке объявили аукцион на разработку строительства авторазвязки

Строительство будет разбито не два этапа

5:25, 13 декабря 2018 Общество
IMG_9491.JPG

Администрация Владивостока ищет проектировщиков для разработки проекта строительства автомобильной развязки в районе Зелёного Угла, которая обеспечит транспортное сообщение строящегося микрорайона Зелёный Угол с объездной трассой Седанка – бухта Патрокл. Потенциальные подрядчики могут ознакомиться с техническим заданием, размещённым на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Торги в электронной форме пройдут 9 января 2019 года, сообщили в управлении дорог и благоустройства, сообщает  РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Проектировщикам предстоит разработать документацию строительства транспортной развязки, определив конструктивные и технологические решения, а также учесть мероприятия по охране окружающей среды. В техническом задании прописаны и основные параметры автомобильной развязки. Она должна быть четырёхполосной с шириной каждой полосы 3,5 метра, а расчётная скорость движения по дороге – 80 км/ч.

Напомним, что строительство будет разбито не два этапа. На первом будет выполнено устройство съезда в микрорайон Зелёный Угол при движении по автомобильной дороге п. Новый – Де-Фриз – Седанка – б. Патрокл в направлении острова Русский и выезда из микрорайона в направлении Русского острова. Второй этап строительства предусматривает возведение непосредственно автомобильной развязки эстакадного типа, которая позволит обеспечить движение транспортных средств в микрорайон Зелёный Угол при движении со стороны острова Русский и выезд из массива в направлении Седанки.

Проектная документация должна быть разработана к 1 июня 2019 года. В случае получения положительного заключения государственной экспертизы строительство новой автомобильной развязки может начаться уже в 2020 году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!