Во Владивостоке завоют сирены

В различных районах будут периодически включаться звуковые сирены и речевое оповещение

16:16, 12 декабря 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В четверг, 13 декабря, с 11 до 12 часов во Владивостоке пройдет комплексная техническая проверка системы оповещения населения. Об этом сообщили в управлении по делам ГО и ЧС администрации города. В указанный период времени в различных районах города будут периодически включаться звуковые сирены и речевое оповещение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Цель проведения комплексной технической  проверки – определить степень готовности сил и технических средств системы оповещения Приморского края к использованию по назначению.

К распространению сигналов также подключатся телеканалы «Россия-1», «Россия-24, «Общественное телевидение Приморья», информационные каналы кабельного телевидения компании «Подряд», каналы радио- и проводного вещания «Радио России» и «Маяк», а также каналы региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

Жителей и гостей Владивостока просят воспринимать звуковые сигналы как временную техническую необходимость. 

Для справки

Звук сирены – это предупредительный сигнал оповещения «Внимание всем!» Он включается в случаях аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства. Услышав его, необходимо включить телевизор и радио для прослушивания экстренного сообщения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!