Приморцам: Не взрослейте, это ловушка!

Всероссийская выставка нового искусства посетила Владивосток (фото)

9:15, 12 декабря 2018 Культура
UbDQmLn2Nbs.jpg
Фото: Виктория Брыкова, РИА VladNews

Постмодернистскую выставку плакатов во Владивостоке с участием российских художников и иллюстраторов представил телеканал 2х2. Выставка постеров будет открыта с 4 по 18 декабря на таких площадках, как библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55), магазин комиксов «Убежище 14» (ул. Адмирала Фокина, 10А), «PrimTeamLoft» (ул. Светланская, 11), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу телеканала 2х2.

«Цель выставки – напомнить взрослым людям, как важно смотреть на мир глазами ребёнка, - рассказал  директор телеканала Денис Всесвятский. – На каждом постере написано имя автора, так мы продвигаем творчество в массы, и это ещё одна миссия телеканала 2х2».

Серия выставок нового актуального искусства на тему «Не взрослейте, это ловушка!» проходит по всей России.

«В 2019 году телеканал откроет проект «общество потребления 2х2», целью которого является продвижение талантливых аниматоров, иллюстраторов, моушн-дизайнеров и блогеров, - сообщила организатор выставки во Владивостоке Екатерина Мазнева. – Каждый желающий может отправить свои работы на почтовый ящик [email protected], а лучшие из них попадут в эфир».

Жители и гости Владивостока смогут увидеть работы таких авторов, как: Эдуард Катыхин, более известный как создатель обложки альбома «Счастлива, потому что беременна: Зеленый альбом» группы «Ногу свело»;  Валерийthewatt (Зеватт), создателя интернет-мемов «Я и диод», «Алоэ!», «Штрих-кот»; лександр Уткин, работы которого вошли в Топ-100 «Рейтинга русского дизайна».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!