Владивосток погружается в атмосферу праздника

По традиции город украшают светодиодные гирлянды

2:11, 12 декабря 2018 Общество
23594_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Накануне вечером, 10 декабря, в краевом центре засветилась новогодняя иллюминация. Светодиодные праздничные украшения помогают создавать предпраздничное настроение по всему городу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

Напомним, сотрудники МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей» приступили к монтажу новогодней иллюминации в конце ноября. По традиции город украшают светодиодные гирлянды. Морозные узоры, звезды, шары в бело-голубых новогодних тонах дополняют ярко-красные звезды. Работы по монтажу иллюминации длились чуть больше двух недель, и 10 декабря с наступлением сумерек по всему городу автоматически зажглись праздничные огни.

Владивосток погружается в атмосферу праздника 18.jpg

Владивосток погружается в атмосферу праздника 4.jpg

Также во всех районах города уже радуют глаз новогодние ёлки, улицы украшают арт-объекты, преобразились фасады зданий и магазинов. Особая атмосфера праздника привлекает жителей и гостей города – на вечерних улицах Владивостока можно встретить гуляющих людей.

«Мы сегодня по служебным делам оказались в центре города, увидели праздничную иллюминацию и решили прогуляться, – рассказали жительницы Владивостока Ирина иЕвгения. – Посмотрели, насколько красиво вокруг, и сразу появилось новогоднее настроение. Даже возникло желание не только погулять, но и прикупить подарки. Чувствует, что праздник уже близко».

Особенно горожане оценили преображение набережной Спортивной гавани. В этом году тут также пройдут новогодние гулянья. Организацию праздничной программы на двух новогодних площадках в центре города курирует управление культуры администрации Владивостока. Сегодня на набережной заканчивается установка зимнего городка. Особым его украшением стал светодиодный фонтан на центральной площадке.   

Владивосток погружается в атмосферу праздника 1.jpg 

«Я сегодня впервые за долгое время вышла в центр погулять, – поделилась впечатлениями от прогулки горожанка Ирина. – И была очень приятно удивлена вот этому фонтану – никогда в нашем городе не было ничего подобного. Действительно здорово».

«Очень приятно находиться на набережной в центре города, – не стала скрывать эмоций и коренная жительница Владивостока Ирина Васильевна. – Чувствуется праздник. А фонтан вообще кроме восторга ничего не вызывает. Хочется поздравить всех с наступающим Новым годом!»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!