Серийный мотоугонщик пошёл под суд в Приморье

Преступника приговорили к 3,5 годам тюрьмы

10:22, 11 декабря 2018 Общество
dirt-bike-330815_1280.jpg
Фото: pixabay.com

В Ханкайском районе Приморья вынесен приговор 20-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении серии угонов мототранспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее установлено, что злоумышленник путем свободного доступа с территории районной больницы угнал мотоцикл  YAMAHA TT250R. Обнаружив пропажу имущества, потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался 20-летний местный житель, в этом году освободившийся из мест лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлена причастность подозреваемого еще к четырем эпизодам угона мототранспорта с территорий частных домовладений.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что совершал кражи из дворов частных домов, предварительно убедившись в отсутствии хозяев.  Одну из краж он совершил с прилегающей к многоэтажному дому территории. 

В ходе следствия четыре единицы мототранспорта были изъяты и возвращены законным владельцам.

Следователем отдела полиции было возбуждено и передано в суд уголовное дело по пяти эпизодам противоправной деятельности, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подсудимый признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!