В Приморье пенсионеры и ветераны получат новые льготы

Об этом заявил врио губернатора края Олег Кожемяко на встрече с почетными гражданами региона

22:23, 10 декабря 2018 Общество
thumb_301548_news_xxxl.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Дополнительные меры поддержки в отношении приморских пенсионеров и ветеранов труда будут приняты в Приморье. В регионе будут приняты новые льготы для тех, кто имеет трудовой стаж 40 и более лет, для них снизится плата за капитальный ремонт. Об этом заявил врио губернатора края Олег Кожемяко на встрече с почетными гражданами региона в понедельник, 10 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По его словам,  планируется в целом изменить подход к системе  капитального ремонта – определять объем и объекты для работ вместе с муниципалитетами, а также доводить до них соответствующие лимиты. Новую меру поддержки в связи с этим предусмотрят и для пожилых приморцев.

«Самый главный вопрос, который волнует всех жителей, мы это слышим на встречах, что люди, проработавшие 40 и более лет, не видят перспектив ремонта своего жилья в ближайшее время. Поэтому будем принимать закон – тем, кто проработал 40 и более лет, уменьшать плату за капремонт. Это хороший шаг, который облегчит жизнь людей, отдавших свои годы на благо Приморья», – заявил врио губернатора, отметив, что разница в оплате будем компенсироваться из краевого бюджета, чтобы ремонт проводился в запланированном объеме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!