В Приморье построят много новых школ

Система образования активно развивается в крае

18:34, 10 декабря 2018 Общество
business-2178566_1280.jpg
Фото: pixabay.com

До 2022 года в Приморском крае построят 18 новых школ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края. При этом в 2019 году уже начнётся строительство трёх из этих школ.

Помимо строительства новых школ, в учреждения образования активно проводят высокоскоростной интернет. Так, выделенные линии от ПАО «Ростелеком» для выхода во всемирную паутину провели в 571 школу Приморья. При этом для оплаты услуг провайдера введён единый плоский тариф – 6 490 рублей.

Скорость канала будет максимально возможной – до 100 мегабит в секунду. Общеобразовательные учреждения Приморья остались без централизованного интернета в июле этого года, когда не состоялись торги по приобретению услуг связи. В результате школы края были вынуждены подключаться к сети самостоятельно.

Также для педагогов и учащихся устанавливают точки доступа Wi-Fi. Для обеспечения безопасности, регистрация в сети возможна будет только через портал Госуслуг. Помимо этого, учителя смогут беспрепятственно пользоваться «Электронным дневником».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!