На одной из улиц Владивостока запретят стоянку и парковку автомобилей

В городе в ежедневном режиме ведутся работы по обеспечению безопасности дорожного движения

22:05, 9 декабря 2018 Общество
stop-1077973_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока сообщает об изменении организации движения в районе въезда на территорию Приморской краевой клинической больницы. В районе дома № 57 строение 4 по улице Прапорщика Комарова будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Установка дополнительных технических средств организации дорожного движения обусловлена обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан, пребывающих на данной территории, а также для беспрепятственного проезда машин скорой медицинской помощи в приемный покой Приморской краевой клинической больницы», -  отметил главный специалист управления дорог и благоустройства Денис Новиков.

Напомним, что во Владивостоке в ежедневном режиме ведутся работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно выполняют работу по обслуживанию и замене дорожных знаков, которые предупреждают автолюбителей о приближении к искусственным дорожным неровностям, запрете стоянки, работе эвакуаторов, направлении движения, о приближении и границах наземных пешеходных переходов.

Кроме того, ведётся ремонт дорожных ограждений и светофорных объектов. В 2018 году на дороги города нанесено более 430 километров осевых и прерывистых линий, более 14 тысяч квадратных метров разметки типа «зебра», стоп-линий и островков поворота, установлено и отремонтировано более 3 тысяч метров барьерного и леерного ограждения, проведено обслуживание и установлено более 2700 дорожных знаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!