Олег Кожемяко поплывёт вместе с участниками зимнего заплыва

Русский Открытый Кубок Тихого Океана (программа)

11:28, 6 декабря 2018 Спорт
yb2mu4v0osof-640.jpg
Фото: Архив Амурской Правды ampravda.ru

В период с 7 по 9 декабря 2018 года в городе Владивостоке третий год подряд будет проходить Русский Открытый Кубок Тихого Океана по зимнему плаванию. В соревнованиях, которые входят в международный календарный план Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA), примет участие врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Федерации зимнего плавания ДВФО «Косатка ДВ». Врио сразится на дорожках с адмиралом Константином Сиденко, президентом Федерации зимнего плавания.

Мероприятие пройдёт на водной станции ЦСКА (ТОФ), расположенной на улице Набережная, 7.

В соревнованиях будут принимать сильнейшие спортсмены Дальневосточного федерального округа и Китая. Они будут соревноваться на следующих дистанциях:

  • 25 м баттерфляй, брасс, вольный стиль;
  • 50 м брасс, вольный стиль;
  • 200 м вольный стиль;
  • эстафеты – 4 х 25 м брасс и 4 х 25 м вольный стиль.

7 декабря, в пятницу, будет проходить аккредитация участников соревнований.

8 декабря, в субботу, в первом VIP заплыве соревнований будут принимать участие – врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко и президент Федерации зимнего плавания России адмирал Константин Сиденко. С 11.00 до 11.30 состоится Церемония открытия Кубка. Заплывы пройдут с 12 до 16 часов дня на следующих дистанциях: Брасс 25 м, Баттерфляй 25 м, Вольный стиль 25 м, Брасс 50 м. Награждение начнётся в 16:30.

9 декабря, в воскресенье, соревнования пройдут с 11 до 15 часов дня на следующих дистанциях: Вольный стиль 50 м, Вольный стиль 200 м, а также две эстафеты: 4х25 м брасс, 4х25 м вольный стиль. Награждение начнётся в 16:00.

Во всех заплывах сначала плывут женщины, потом мужчины. От самых юных участников до самых возрастных.

Напомним, Олег Кожемяко проявляет активность в разных видах спорта и отдыха. Так, глава Приморья катается на байке и даже принял участие в закрытии байкерского сезона-2018, которое прошло 6 октября. Позже, 4 ноября, он принял участие в благотворительном забеге.

В 2012 году, будучи губернатором Амурской области, Олег Кожемяко принял участие в заплыве из Благовещенска в китайский Хэйхэ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!