Кудоисты из Приморья завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве мира

Соревнования проходили в Японии

20:28, 4 декабря 2018 Спорт

Приморские спортсмены триумфально выступили на V чемпионате и II первенстве мира по кудо, которые прошли в минувшие выходные в городе Нагоя (Япония). Все 11 приморцев внесли весомый вклад в копилку сборной России, завоевав шесть золотых, три серебряные и две бронзовые награды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Чемпионами мира стали Гегам Манавазян (240 единиц), Игорь Пермин (250 единиц), Константин Караульных (270 единиц). Серебряными медалями наградили Андрея Черных(270 единиц) и Александру Савичеву в категории свыше 220 единиц среди женщин. Бронзовым призером стал Андрей Гришин (240 единиц).

Юные спортсмены также достойно представили Приморье и Россию. Золотые медали на Первенстве мира среди юниоров завоевали Константин Иванов (270 единиц), Данил Макогонов (240 единиц) и Ксения Яковенко (235 единиц). Нарек Манукян (250 единиц) занял третье место среди юниоров, а Елизавета Васильева стала второй среди девушек.

Кроме того, приморский кудоист Гегам Манавазян признан лучшим спортсменом турнира, и ему выпала честь на церемонии закрытия пронести знамя чемпионата.

По итогам международного турнира сборная России заняла первое командное место. Ощутимый вклад, несомненно, внесли приморские спортсмены, убедительно доказав, что они – одни из лучших в мире.