Владивосток: В режиме повышенной готовности

Ведется мониторинг метеорологической и дорожной обстановки

18:03, 3 декабря 2018 Общество
Снегопад.jpeg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

По прогнозам синоптиков в понедельник, 3 декабря, вечером и ночью во Владивостоке ожидаются осадки в виде дождя. Учитывая гористый рельеф города, ветер и влажность воздуха, не исключено образование наледи на отдельных участках дорог. Поэтому снегоуборочная техника готова приступить к обработке улиц противогололёдными реагентами, сообщили в управлении дорог и благоустройства города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на муниципалитет.

«Спецслужба ведёт мониторинг дорожной обстановки, взаимодействует с метеослужбами. Осадки в виде дождя при положительной температуре прогнозируются сегодня вечером и ночью. Учитывая особый рельеф города, в одном районе города может идти дождь, а в другом – снег. Понижение температуры воздуха может дать образование наледи. Поэтому все городские службы находятся в режиме готовности», - отметил  заместитель начальника управления дорог и благоустройства Максим Акульшин.  

В случае ухудшения погодных условий спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступит к превентивной обработке магистралей города противогололёдными материалами для предотвращения образования наледи. В оперативной готовности находится 130 единиц различной спецтехники - трактора-щётки, комбинированные дорожные машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели, погрузчики и самосвалы. Создан необходимый запас противогололёдных материалов – жидкого регента и пескосолевой смеси.

Администрация Владивостока призывает автолюбителей и пешеходов соблюдать в связи с непогодой дополнительные меры безопасности. Водителям всех транспортных средств следует повысить внимание, соблюдать скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Выезжать на дороги необходимо только на автомашинах с зимней резиной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!