Юные режиссеры и операторы Приморья готовятся к «Веселой ларге»

В этом году ребятам предложено несколько жанров

5:18, 28 ноября 2018 Культура
ф.jpg

Во Владивостоке продолжается прием работ на фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая ларга». Он пройдет 1-2 февраля 2019 года в городском Дворце детского творчества и станет девятым по счету. Площадка объединит несколько тысяч юных кинематографистов, тележурналистов и зрителей. Их ждут кинопоказы, мастер-классы, общение с творческим профессиональным сообществом. Ежегодно в фестивале принимают участие около 600 творческих работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году ребятам предложено несколько жанров, в которых можно снять фильм:

Игровой фильм (не более 15 минут);

Документальный, научно-популярный, краеведческий фильм (до 10 минут);

Телепрограмма (фрагмент до 15 минут);

Тележурнал (до 15 минут);

Мультфильм (до 5 минут);

Социальная реклама, телерепортаж, новостной сюжет (до 5 минут);

Самый весёлый фильм;

Лучший киносценарий;

Лучший фильм о фестивале «Весёлая ларга»;

Лучшая визитка коллектива (фильм, или(и) живое выступление до 3 минут)

Традиционно в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров выступают юные жители не только Владивостока, но и других городов Приморья, а также всей России. Так, участниками прошлых фестивалей стали ребята из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Тольятти, Новосибирска. Была даже совместная российско-итальянская работа. В течение двух фестивальных дней во Дворце детского творчества будут проходить встречи с творческими коллективами, работать творческие мастерские, состоятся мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также будут демонстрироваться фильмы, авторами которых стали дети и подростки. Победители каждой номинации получат дипломы фестиваля и призы администрации Владивостока.

Заявки и работы можно присылать по адресу: 690019, Приморский край, г. Владивосток, Океанский проспект, 43-7, ВГ ДДТ, оргкомитет фестиваля «Весёлая ларга» или on-line по на электронный адрес [email protected]. Фильмы размещаются на любых популярных видеохостингах: YouTube, RuTube, Vimeo и других, или файлохранилищах с возможностью онлайн-просмотра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!