Известный российский писатель приедет во Владивосток

Где можно будет пообщаться с Андреем Рубановым?

19:02, 27 ноября 2018 Культура
1.jpeg
Фото: Андрей Рубанов, соцсети

Во вторник, 4 декабря, во Владивостоке известный российский писатель Андрей Рубанов проведет встречу с читателями, сообщает РИА VladNews. Встреча с писателем состоится в Библиотеке "Бук", начало - в 19:00.

Андрей Рубанов – современный прозаик и сценарист, финалист «АБС-премии», участник шорт-листа премии «Большая книга», четырехкратный полуфиналист премии «Национальный бестселлер». По его сценарию был создан фильм Андрея Кравчука «Викинг». Рубанов - автор несколько фантастических романов в жанре биопанк. Финалист «АБС-премии» (международная премия им. Аркадия и Бориса Стругацких) за романы «Хлорофилия» (2010) и «Живая земля» (2011), участник шорт-листа литературной премии «Большая книга», четырёхкратный полуфиналист литературной премии «Национальный бестселлер».

В июне 2018 года Рубанов был участником первого Дальневосточного литературного фестиваля. На секции, которую вел Андрей Рубанов, он попытался ответить на один из самых животрепещущих для литературных неофитов вопрос: можно ли заработать на хлеб с маслом только литературным трудом. Тогда же Андрей Рубанов рассказал в интервью РИА VladNews о начинающих писателях, особенностях Владивостока и любви к морю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!