Танцевальный конкурс объединит около двух тысяч дальневосточников

Конкурс хореографического искусства проходит в Приморье уже больше 25 лет.

23:18, 27 ноября 2018 Культура
22133_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

С 28 ноября по 1 декабря в концертном зале Дворца культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а) пройдет Дальневосточный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой». Его участниками станут около двух тысяч танцоров из Приморья, а также коллективы из других регионов Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Конкурс хореографического искусства проходит в Приморье уже больше 25 лет. С каждым годом он становится всё более значительным и по количеству участников, и по профессиональному уровню мастерства и разнообразию репертуара.

Как отмечают организаторы, в этом году участие в конкурсе примут около двух тысяч танцоров из 19 муниципальных образований Приморского края, а также коллективы из других городов Дальнего Востока. Всего на суд жюри будут представлено около 300 номеров в  номинациях «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография». Возраст участников – старше 10 лет.

Конкурсные выступления пройдут с 28 по 30 ноября. По их итогам жюри отберет лучшие номера, с которыми артисты выступят 1 декабря на гала-концерте. Начало в 15 часов, вход свободный.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8-950-292-28-98 (Аристова Надежда).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!