Во Владивостоке прошел чемпионат по смешанным единоборствам

В турнире приняло участие около 50 спортсменов

7:09, 24 ноября 2018 Спорт
21874_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство города по смешанным боевым единоборствам (ММА). В турнире приняло участие около 50 спортсменов, представляющих клубы боевых искусств Уссурийска и Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

С открытием соревнований участников поздравили начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Юлия Вельбик и руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Владивостока Вячеслав Ясин. Они пожелали спортсменам успешных выступлений, а зрителям – зрелищных поединков.

Как отметил Вячеслав Ясин, в этом году чемпионат стал уже пятым по счету.

«Наша федерация достаточно молодая и активно развивается. В последнее время во Владивостоке открылись несколько новых клубов боевых единоборств, воспитанники которых участвуют в том числе и в этом турнире и показывают отличную подготовку», – подчеркнул Вячеслав Ясин.

Также он сообщил, что Союз СБЕ ММА России с 2019 года вводит новые правила проведения соревнований среди юношей 12-15 лет.

Сильнейших спортсменов определили на чемпионате по смешанному боевому единоборству ММА

«Правила достаточно лояльные, травматизм сведен к минимуму, поэтому мы обращаемся к родителям школьников, чтобы они приводили своих детей в секции смешанных боевых единоборств», – отметил руководитель федерации.

Некоторые изменения в правилах коснулись уже и этих соревнований. В чемпионате участвовали только те спортсмены, у кого еще нет опыта профессиональных боев. По словам Вячеслава Ясина, такие правила введены, чтобы уравнять шансы спортсменов и привлечь к участию больше новичков.

По итогам соревнований определились победители и призеры во всех возрастных группах и весовых категориях. Им вручили заслуженные награды – медали, грамоты и кубки администрации Владивостока.

Сильнейших спортсменов определили на чемпионате по смешанному боевому единоборству ММА

Специальных призов удостоены: «За лучшую технику» – Кирилл Кравцов (СК «Мужество») и Андрей Коровин (СК «Булат»), «За волю к победе» – Рашид Зульпикаров (СК «Булат») и Илья Касьянов (СК «Мах»).

В командном первенстве первое место занял спортивный клуб «Булат», второе – «Блэк Бэлт», третье – «Мах».

Сильнейшие спортсмены войдут в сборную команду города и будут готовиться к Первенству и Чемпионату Приморского края, которые пройдут в феврале будущего года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!