Пенсионеры Владивостока пошли в спортзал

Занятия проводятся бесплатно

3:37, 23 ноября 2018 Общество
2018-11-22_15-20-59.png

На базе спорткомплексов «Восход», «Строитель», «Динамо», Дворца детского творчества и студии современного танца «Forma» теперь проводятся бесплатные занятия гимнастикой цигун для пенсионеров краевого центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Первые занятия цигун начались ещё весной, и они быстро стали популярными среди горожан. Комплексы упражнений под руководством профессиональных тренеров стали проводиться на базе пяти открытых площадок. С наступлением холодов мы решили не прекращать свой проект и сумели договориться с руководителями спортивных центров города», - рассказала о проекте «Долголетие» его куратор Екатерина Дюбанова.

1 (18).jpg

На призыв помочь в предоставлении на бесплатной основе залов для проведения цигун с удовольствием откликнулись  руководители спорткомплекса «Восход», стадионов «Строитель» и «Динамо», Дворца детского творчества и частной студии современного танца «Forma».

«Я сама живу на улице Печорской и с первых дней стала заниматься цигун. Занятия у нас проходили на площадке у сквера ветеранов. Огромное спасибо, что не забываете о пенсионерах. Лучше позаниматься спортом, чем сидеть и смотреть целыми днями телевизор. Хорошо, что зимой тоже будем заниматься. Это и спорт, и возможность встретиться всем, поболтать», - отметила участница проекта Виолетта Петровна.

2 (19).jpg

«Ходим на занятия с соседками. Замечательная идея. Спасибо большое организаторам. Всем советуем присоединяться к нам», - добавила другая участница занятий Светлана Васильевна.

3 (13).jpg

Расписание бесплатных занятий цигун для пенсионеров:

студия современного танца «FORMA», ул. Светланская, 150 - пн, ср., пт. с 11:30 до 12:30;

стадион «Строитель», проспект 100-летия Владивостока, 30е - пн, ср., пт. с 9:00 до 10:00;

спорткомплекс «Восход», ул. Русская, 74а - пн, ср., пт. с 10:00 до 11:00;

Дворец детского творчества, Океанский проспект, 43 - вт., чт., сб. с 10:00 до 11:00;

спортзал стадиона «Динамо», ул. Западная,13. пн, ср., пт. с 13:30 до 14:30.

Внимание! Для занятий в спортивных комплексах требуется сменная обувь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!