Жители Приморья примут эстафету Всемирной зимней Универсиады

С факелами приморцы пройдут шесть километров

17:27, 22 ноября 2018 Спорт
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

Эстафету огня Всемирной зимней Универсиады-2019 Владивосток примет уже в эту субботу, 24 ноября. Огонь студенческих игр пронесут по улицам Владивостока и территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Об этом заявили на пресс-конференции, которая прошла в приморской столице 22 ноября, сообщает корреспондент РИА VladNews. 

 Мероприятие стартует в 11:00 напротив кинотеатра «Уссури».  Все факелоносцы – заслуженные деятели Приморского края с выдающими результатами в спорте, культуре, образовании.

«Я мечтала с 2013 года стать факелоносцем. И как активный участник волонтерской деятельности добилась своего», - рассказала участница эстафеты Вера Козак.

Напомним, что эстафета огня XXIX зимней универсиады стартовала 20 сентября в Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты и Харбина. Огонь побывал уже за Уралом, в европейской части России, после Дальнего Востока отправится в Сибирь. Всего в маршруте эстафеты огня - 30 крупных городов страны. Завершится эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске, где со 2 по 12 марта и пройдет Универсиада-2019.

Запланировано, что факел преодолеет 6 километров от центра Владивостока до кампуса ДВФУ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!