Все спецслужбы Владивостока приведены в состояние повышенной готовности

В приморской столице проводятся антитеррористические учения

21:29, 22 ноября 2018 Общество
2018-11-22_14-25-27.png
Фото: vlc.ru

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения антитеррористических учений на 2018 год, в период с 21 по 23 ноября на территории Владивостокского городского округа проводятся учения «Пункт-Владивосток-2018».

Как сообщили в аппарате оперативного штаба в Приморском крае, на данных учениях будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий по пресечению деятельности вероятной террористической группы, намеревающейся совершить террористический акт на территории города. В связи с проводимыми учениями, во Владивостоке с 08:00 часов 21.11.2018 до 22:00 часов 22.11.2018 введен высокий уровень опасности – «желтый».

Все спецслужбы приведены в состояние повышенной готовности. Определены места, пригодные для временного размещения людей. Медицинские организации также переведены в режим повышенной готовности.

Гражданам рекомендуется строго соблюдать правила поведения в условиях угрозы совершения террористического акта.

Оперативный штаб в Приморском крае обращается с просьбой к жителям краевого центра с пониманием отнестись к необходимости таких учений, оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!