Школьники приняли участие в фестивале «Многонациональное Приморье»

В этом году в программах фестиваля приняли участие более 500 учащихся из 53 школ и учреждений дополнительного образования

20:31, 22 ноября 2018 Общество
2018-11-22_14-21-46.png
Фото: предоставлены специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования

Городской фестиваль «Многонациональное Приморье» в восьмой раз объединил подростков Владивостока. В этом году в программах фестиваля приняли участие более 500 учащихся из 53 школ и учреждений дополнительного образования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Для фестиваля было разработано четыре программы: просветительская, конкурсная, поисковая и творческая. Каждая включала свои мероприятия. Так, школьники приняли участие в заочной викторине «Многонациональное Приморье», конкурсе электронных презентаций «Приморье – территория многонационального общения», конкурсе рисунков, фотографий и кукол в национальных костюмах, а также в конкурсе творческих работ «Моя многонациональная семья», конкурсе докладов «Арсеньевские чтения», интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и традиционном гала-концерте в городском Дворце детского творчества.

Также в рамках фестиваля была организована праздничная программа «Край родной, навек любимый». Ее провели в школе № 52 в форме познавательной станционной игры. В ней приняли участие пять команд: «Рождённые у моря» (школа № 52), «Горняки» (школа № 21), «Морские котики» (школа № 17), «Морские волки» (школа № 61) и «Конфетти» (школа № 80). В ходе игры ребята представили домашнее задание «Край родной, тебя я воспеваю», где исполняли песни о родном крае и городе, сочиняли стихи, решали кроссворды и ребусы о природе, флоре и фауне Приморья, рисовали и создавали изделия декоративно-прикладного творчества.

Частью фестивальной программы стал праздничный концерт, в котором приняли участие детский хореографический коллектив «Домино» центра развития творчества детей и юношества «Надежда» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Колибри» школы № 52.

В этом году фестиваль и его мероприятия были приурочены к 80-летию Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!