Литературную гостиную открыли для подростков Владивостока

Героем ноябрьской встречи стал Сергей Есенин

4:49, 22 ноября 2018 Культура
21670_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Внеклассные чтения по произведениям русских поэтов ежемесячно будут проходить в молодежном клубе «Антресоль». Героем ноябрьской встречи в литературной гостиной «Рвите розы, пока не поздно» стал «певец русской деревни» Сергей Есенин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Погружала в атмосферу творческого и жизненного пути великого русского классика специалист городского молодежного центра Ирина Стадник. Специально для юных гостей она подготовила видеопрезентацию, которая вызвала у юношей и девушек неподдельный, живой интерес. 

«Его стихи пользовались популярностью как среди населения, так и среди коллег. Например, Максим Горький писал: «Город встретил Есенина с тем восхищением, как обжора встречает землянику в январе»,  – отметила на встрече Ирина Стадник.


Гости литературной гостиной также прослушали записи романсов и песен на стихи Сергея Есенина в исполнении знаменитых современных артистов Александра Михайлова и Сергея Безрукова. После этого на импровизированную сцену клуба «Антресоль» вышел ученик школы № 25 Игорь Воропаев. Он прочитал наизусть одно из своих любимых произведений  «Черный человек».

«Эту поэму я прочитал и запомнил всего за полчаса. У Есенина слог простой, но какой глубокий смысл. Поэт писал о событиях нашей страны, о жизни людей, о своих переживаниях. Мне, как начинающему поэту, интересно анализировать его стихотворения», – рассказал Игорь.

Любителей поэтического жанра ждут в молодежном клубе «Антресоль» по адресу: Океанский проспект, 99-76. Телефон для справок: 222-22-94.

Анонсы мероприятий размещены на сайте mrc-vlad.ru, а также в соцсетях МКУ «Молодежный ресурсный центр». Вход на мероприятия свободный. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!