Технопарк «Кванториум» во Владивостоке ищет руководителя

«Кванториум» - это технопарк, где дети от 5 до 18 лет смогут овладеть различными техническими специальностями

0:15, 22 ноября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке начался прием документов на должность руководителя детского технопарка «Кванториум», который будет создан во Дворце детского творчества в следующем году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Руководителю предстоит решать следующие задачи:

- определение стратегии, целей и задач развития технопарка;

- создание условий для внедрения инноваций и реализация инициатив, направленных на повышение качества образования;

- эффективное сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными и иными организациями;

- формирование кадровой политики, обеспечение участия преподавателей в федеральных и иных образовательных программах, проектах, мероприятиях по обмену опытом федерального и иного уровня;

- организация учебного процесса.

Подробнее со списком требований можно ознакомиться здесь.

«Кванториум» - это технопарк, где дети от 5 до 18 лет смогут овладеть различными техническими специальностями. Проект реализуется за счет федеральной поддержки правительства России и направлен на возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовку кадрового резерва для технологического лидерства России.

Всего в «Кванториуме» Владивостока будет организовано восемь образовательных программ.

  • Автоквантум – построение беспилотных транспортных средств; проектирование, создание и испытание полностью действующих дистанционно пилотируемых транспортных средств.
  • Энерджиквантум– создание современных транспортных средств на альтернативных источниках управления энергии.
  • Робоквантум – изучение беспроводной связи, средств программирования, технологий в области электроники и мехатроники; создание интеллектуальных систем для различных сфер человеческой деятельности.
  • Аэроквантум – здесь дети вместе со взрослыми решают инженерные задачи по проектированию, сборке, а также коммерческому применению беспилотных летательных аппаратов.
  • Биоквантум - формирование у обучающихся представлений и практических навыков в области биотехнологии, изучение генной и клеточной инженерии.
  • IT-квантум – учащиеся познают интеллектуальные системы и технологии информационной безопасности, операционные системы, сети и программное обеспечение.
  • Промдизайнквантум научит будущих дизайнеров применять лазерные технологии, владеть инструментами 3D-моделирования; дети получат практические навыки конструкторского рисования, черчения, макетирования из различных материалов и прототипирования средствами передовых hi-tech технологий.
  • Виртуальная реальность/дополненная реальность VR/AR – на занятиях ученики смогут узнать, как создавать собственные виртуальные миры и проектировать VR-шлемы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!