Не трать время в очереди – запишись к врачу через портал «Госуслуги»

Об этом в материале  РИА VladNews

9:00, 20 ноября 2018 Общество
ф.jpg

Заботиться о своем здоровье стало проще. Теперь, чтобы попасть на прием к врачу, не нужно тратить время на стояние в очередях в регистратуру. Достаточно зайти на портал www.gosuslugi.ru и в несколько кликов записаться на прием в удобный день и время. Об этом в материале  РИА VladNews.

Шаг 1. Регистрация на портале «Госуслуги»

Воспользоваться услугой можно, зайдя в личный кабинет на портале «Госуслуги» под своей учетной записью. Учетную запись вы получаете, пройдя один раз процедуру регистрации.

Если вы еще не зарегистрированы на портале, сделать это можно в любом многофункциональном центре Приморского края (МФЦ, Мои документы), явившись туда с паспортом и СНИЛС.

Шаг 2. Прикрепление к медицинской организации

Записаться в поликлинику к врачу можно, если вы уже прикреплены к поликлинике.

Если вы еще не прикрепились к медицинской организации, вам придется посетить поликлинику по месту регистрации или жительства. Желательно сделать это заблаговременно, не ожидая, когда вы заболеете!

Обратитесь в регистратуру поликлиники для подачи заявления о прикреплении к медицинской организации. Для граждан старше 14 лет при себе необходимо иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, СНИЛС (при наличии); для детей до 14 лет: свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, полис ОМС ребенка, СНИЛС (при наличии).

Шаг 3. Запись на прием

В меню «Услуги» выберите категорию услуг «Мое здоровье», кликните на услугу «Запись к врачу». Выберите тип получения: электронная запись. Заполните электронную форму записи, указав выбранную поликлинику. При заполнении потребуется ввести номер полиса обязательного медицинского страхования . Кроме того, вы можете записать на прием другого человека (например, своего ребенка или родителей) – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости вы можете перенести время приема или отменить запись.

Шаг 4. Получение медицинской услуги

После заполнения и отправки заявления на запись к врачу вы сможете при необходимости распечатать подтверждающий запись талон. Для этого нужно нажать на ссылку «Распечатать» в правой части страницы. Эта же страница будет доступна в вашем Личном кабинете на портале. Посетите медицинское учреждение в назначенное время.

Преимущества:

- экономия времени;

- возможность свободного выбора дня и времени записи к необходимому специалисту;

- возможность отменить или перенести запись на другой день и время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!