Владивостокцы смогут погрузиться в атмосферу прошлого

Цель выставки «Древний мир глазами детей» – повышение интереса к истории древности

4:13, 20 ноября 2018 Культура
21279_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

20 ноября в 15 часов в Приморском отделении Союза художников России (Алеутская, 14а) состоится открытие городской выставки-конкурса «Древний мир глазами детей». Здесь будут представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Владивостока. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как отмечают организаторы, цель выставки «Древний мир глазами детей» – повышение интереса к истории древности, знакомство с традициями и обычаями народов, выявление и поддержка талантливых детей. Участниками выставки-конкурса стали школьники в возрасте от 9 до 17 лет.

Выполняя творческие работы, учащиеся узнали много нового о прошлых цивилизациях – как жили люди в те времена, как одевались, какие у них были обычаи и каким богам они преклонялись, услышали легенды и мифы о расцвете и падении культур.

Погрузиться в атмосферу древних цивилизаций приглашают жителей Владивостока в рамках выставки «Древний мир глазами детей»

Всего за время подготовки к конкурсу ребята выполнили около трехсот композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие. Это работы на темы «Первобытно-общинный строй», «Древняя Греция», «Древний Египет», «Древний Рим».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!