Строительство детского сада на Постышева обсудят с жителями Владивостока

Участвовать могут все жители города, чьи интересы будут затронуты в ходе ремонтно-строительных работ

1:13, 20 ноября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Общественное обсуждение реконструкции детского сада на улице Постышева, 7а во Владивостоке пройдет уже 20 ноября в 17:00 на детской площадке неподалеку. Участвовать могут все жители города, чьи интересы будут затронуты в ходе ремонтно-строительных работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Ознакомиться с материалами, которые касаются этого вопроса, можно на специальных экспозициях. Одна из них представлена в холле здания на Западной, 15 – в управлении градостроительства и архитектуры администрации города, другая - в здании школы № 23 по адресу ул. Иртышская, 6. Посетить их можно с 9:00 до 18:00.

Также эти документы размещены на официальном сайте администрации Владивостока www.vlc.ru в разделе «Публичные слушания». Дополнительно они переданы представителю инициативной группы жителей, проживающих в районе домов на улице Постышева.

В представленных презентациях можно узнать об общем количестве детских садов в районе, их удаленности от жилых домов, а также познакомиться со статистическими данными и расчетами, которые провели специалисты управления образования.

Напомним, детский сад на улице Постышева, 7а во Владивостоке существовал еще в советские времена. Тридцать лет назад его, как и десятки других, отдали в частные руки. В здании какое-то время размещались частный сад и школа, позже - гостиница. Последние годы оно стояло полностью заброшенным.

Администрацией Владивостока были предприняты все меры, и здание удалось вернуть муниципалитету. В нем запланирован детский сад. Однако жителей микрорайона волновал вопрос сохранения деревьев и сквера, расположенного рядом. Специалисты администрации пересмотрели проект строительства детского сада. Подъездные пути и детские площадки были перенесены на другую сторону учреждения. Это позволит сохранить деревья нетронутыми. Выслушать остальные пожелания жителей специалисты готовы на общественном обсуждении. Все высказанные мнения будут учтены и направлены в администрацию Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!