Новые пластиковые окна установили в школе №77 Владивостока

Средства на замену окон были выделены из городского бюджета

0:12, 20 ноября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Старые деревянные окна в школе № 77 заменили на новые пластиковые. Современные оконные конструкции теперь стоят в актовом зале, столовой, учительской и нескольких кабинетах. Средства на замену окон были выделены из городского бюджета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Все работы заняли буквально пару недель и проходили преимущественно в летнее время, чтобы не мешать учебному процессу. Старые окна стояли в школе больше 30 лет. Их замену ждали и ученики, и педагоги.

В этом году на ремонт учреждений образования во Владивостоке было выделено 440 миллионов рублей. Это вдвое больше обычной ежегодной суммы. Основная часть денег была направлена на обеспечение безопасности детей. Это новые ограждения, камеры видеонаблюдения, новые автоматические пожарные сигнализации. Кроме того, в ходе подготовки к новому учебному году в ряде школ были отремонтированы кровли, полы, спортивные залы, пищеблоки, системы отопления. Для школ № 8 и 72, находящихся в пригороде, были закуплены новые школьные автобусы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!