На поддержку ТОСов во Владивостоке направят два миллиона рублей

Субсидии на реализацию общественно значимых проектов по благоустройству и озеленению придомовых территорий

23:37, 19 ноября 2018 Общество
8d3c96a2-3f11-483a-8451-8c0c3d3ac056.jpg
Фото: РИА VladNews

Новая муниципальная программа финансово и консультационно поддержит территориальные общественные самоуправления Владивостока. Из бюджета города на эти цели выделено 2 миллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В рамках программы «Развитие территориального общественного самоуправления на территории Владивостокского городского округа» на конкурсной основе ТОСам будут выделяться субсидии на реализацию общественно значимых проектов по благоустройству и озеленению придомовых территорий.

«В рамках программы специалисты городской администрации будут также оказывать всю необходимую консультационную поддержку территориальным общественным самоуправлениям. В городе будут проводить семинары, совещания и конференции по вопросам создания и развития ТОСов», - рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения городской администрации.

Отметим, что ТОСы сегодня являются одной из форм организации активных граждан для решения вопросов и проблем конкретно взятых дворов, домов, улиц и даже целых микрорайонов. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью и возможным привлечением спонсоров жители решают актуальные вопросы благоустройства и выбирают, что необходимо в первую очередь сделать в их дворе или даже микрорайоне – установить лавочки или урны, разбить цветники или газоны, сделать парковки или установить детские и спортивные площадки. Благодаря разработке и принятию новой муниципальной программы ТОСы теперь смогут получать финансовую поддержку на благоустройство и озеленение территорий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!