В Приморье появилась рыба по доступным ценам

Полезно питаться может позволить каждый

16:35, 18 ноября 2018 Общество
74DC5DBC-FC42-4416-8C8E-4FCABE82C29D.jpg
Фото: РИА VladNews

В супермаркетах Приморского края появилась рыба по доступным ценам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Так, согласно информации департамента лицензирования и торговли Приморья, с 16 ноября расширился список магазинов и городов, где можно приобрести рыбу по невысокой цене.

«Рыба появилась в магазинах «Мой март» во Владивостоке, а также в супермаркетах Уссурийска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнегорска и Арсеньева», – сообщили в ведомстве.

Приморцы могут приобрести килограмм горбуши за 110 рублей, навага стоит 45 рублей, сельдь – 49 рублей, минтай – 75 рублей, камбала – 95 рублей, кальмар – 130 рублей. Рыбные консервы продаются по 56 рублей за банку скумбрии и 55 рублей за иваси.

Напомним, по инициативе врио Губернатора края Олега Кожемяко 1 ноября подписано соглашение, которое позволяет приморцам приобретать рыбу и рыбопродукты по доступным ценам.

«Наценки на рыбу были сумасшедшие. Мы нашли несколько торговых сетей, которые согласились работать по понятным правилам и снизили цены. Эта работа будет продолжена – количество торговых сетей будем расширять», – заявил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!