Жительница Приморья поблагодарила полицейского за помощь

Старший лейтенант оперативно предпринял действия

6:32, 18 ноября 2018 Общество
thumb_301229_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Жительница Приморья поблагодарила участкового за помощь в разрешении трудной жизненной ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию Уссурийска обратилась местная жительница, которая поблагодарила старшего участкового уполномоченного отдела полиции Антона Лев за помощь в разрешении трудной жизненной ситуации. Женщина высоко оценила профессионализм офицера полиции, который оперативно рассмотрел заявление её дочери, а также предпринял грамотные и профессиональные действия.

Оказалось, семья пострадала от мошенников. Они обманов завладели квартирой, заключив фиктивный договор купли-продажи недвижимости.

«Семья с двумя несовершеннолетними детьми чуть не осталась без единственного жилья, по существу на улице, но благодаря тщательному проведению проверки участковым уполномоченным отдела, было возбуждено уголовное дело в отношении мошенников», - написала автор письма.

В настоящее время полицейские ведут расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ. За мошенничество, повлекшее право гражданина на жилое помещение, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с крупным штрафом.

Приказом начальника отдела МВД России по городу Уссурийску старшему лейтенанту полиции Антону Лев объявлена благодарность.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!